Что необходимо иметь с собой на тренировке?

Тренировочная одежда, любая спортивная, которая не мешает двигаться. Исходя из погодных условий. Никаких джинсов! Спортивные штаны или шорты, майка, толстовка или балахон. Желательно, чтобы эту одежду не жалко было испачкать или порвать. Отработка кульбитов и роллов способствует этому. Из обуви - кроссовки, желательно треккинговые. Кеды или кроссовки на тонкой подошве не подходят для отработки элементов на стенах (потому что живут не долго), а так же не являются лучшим вариантом при наработке прыжков из-за тонкой подошвы. Конкретнее насчет обуви можете проконсультироваться у меня.

Питьевая вода. Не менее одного литра на человека. Из-за погодных условий, особенно в жаркое время это условие обязательно!

Аптечка-минимум: перекись, бинт, лейкопластырь, два мотка эластичного бинта по полтора метра каждый. Этим условием некоторые пренебрегают, потому что, обычно, надеются на кого-нибудь. Оптимальный вариант - этот походный набор должен быть у всех.

Влажные салфетки - протирать руки. Более дешевый вариант - влажная тряпочка. Оптимальный вариант - иметь и то и другое. На спотах мыть руки, обычно, негде.

Кожаные перчатки с обрезанными пальцами - можно иметь, но использовать только в определенных случаях (см. ниже, почему).

Почему не стоит пользоваться перчатками?

Несколько причин: привыкание, невозможность ощущать поверхность при захватах, зацепах и опорных прыжках, соскальзывание с некоторых поверхностей или при плохой фиксации перчатки.

Использование перчаток допускается в следующих случаях:
- Защита ладоней при выполнении определенных упражнений на земле, асфальте и прочих абразивных поверхностях.
- Защита ладоней при риске повреждения от осколков стекла (только в определенных местах и на определенных спотах есть риск, хотя мы стараемся не проводить тренировки в таких местах).
- Защита ладони при травме, вроде порезов, содранной кожи или сорванной мозоли.

Почему нужно иметь с собой воду?

Для того, чтобы пить. Тренировки достаточно интенсивные. А учитывая наши погодные условия, особенно в жаркие дни, организм очень сильно обезвоживается. Достаточно много жидкости теряется с потом. Нарушается солевой баланс внутренней среды организма, что очень плохо влияет на сердце.
На тренировке разрешается пить, понемногу, периодически. Двух-трёх глотков в перерыве между подходами или упражнениями будет вполне достаточно, чтобы восстанавливать количество теряемой жидкости.

Почему нужно уносить с собой пустые бутылки и использованные салфетки?

Потому что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Это такая маленькая дань уважения к месту, где вы тренируетесь. Потому что спот - это такое же место, как спортзал или додзе, где вы постигаете путь, учитесь, прогрессируете и наращиваете свой уровень.

Почему большинство тренировок такие однообразные?

Потому что для нормального прогрессирования необходимо многократное повторение определенных упражнений. В первую очередь - это развитие физической силы, выносливости и координации.
Если кто-то считает, что его уровень в этих в этих направлениях достаточно высок - можете сразу проинформировать меня и я, после нескольких тестов, будут тренировать вас по индивидуальной программе.
Тренировки идут последовательно, смешанные группы тренируются по приоритетам программы для начинающих. Повторение простых упражнений и элементов необходимы новичкам и полезны даже для опытных трэйсеров. Упражнения на развитие ОФП необходимы всем, без исключения.

Почему новичков сразу не учат акробатике?

Потому что для этого необходимо иметь минимальный уровень подготовки, достижение которого происходит в процессе, каждый тренирующийся начинает учиться акроэлементам только после того, как достигнет этого уровня. Излишняя спешка ведет к травмам.

Почему мы не тренируемся на больших высотах?

Потому что с большой высоты больнее падать.

Почему вы не разрешаете отрабатывать сложные элементы самостоятельно не на тренировке?

Потому что это травмоопасно. Выполнение большинства элементов без инструктора и страховки может привести новичка к очень серьёзным последствиям.

Почему не стоит опаздывать на тренировку?

Потому что, во первых - это нарушение дисциплины, во вторых - вы пропускаете вводную часть тренировки с разминкой, в третьих - задерживаете остальных ребят, потому что им приходится ждать, пока вы выполните общий разминочный комплекс, в четвертых - недостаточно качественно разминаетесь перед тренировкой.

Обязательные правила для тренирующихся.

Категорически запрещается:

1. Курить (как перед тренировкой, так и после).
2. Нецензурно выражаться.
3. Нарушать дисциплину, отвлекать разговорами человека во время выполнения упражнений или элементов, пытаться выполнять элементы к которым не готов.
4. Комментировать действия тренирующихся, мешать словами или действиями.
5. Пропускать более 4-х тренировочных занятий подряд без уважительной причины, не уведомив об этом инструктора.
6. Являться на тренировку в состоянии алкогольного опьянения.
7. Являться на тренировки в неподходящей для этого одежде.
8. Приводить с собой посторонних, которые хотят посмотреть на паркур.

---------------------------------------

В случае получения травмы (вывихи, растяжения, ушибы, в том числе полученные не на тренировке), или просто при плохом самочувствии необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить об этом инструктору.

работа принадлежит:
zloy_zhake